5 июня в 9:00. Александр Васькин выступит в эфире радиостанции МАЯК в рамках программы «Уроки от Живой классики»

  • 2 июня 2016

  • В это воскресенье 5 июня с 9 до 10 утра на радио МАЯК будет выступать Васькин Александр с темой «Пушкин: детство гения».

    Лекция организована в рамках проекта «Уроки от Живой классики» совместно с премией «Просветитель». Премия «Просветитель» ежегодно отмечает и награждает авторов лучших научно-популярных книг, написанных на русском языке. Цель премии — привлечь внимание читателей к просветительскому жанру, поощрить авторов и создать предпосылки для расширения рынка просветительской литературы в России.

    Александр Анатольевич Васькин – известный российский писатель, журналист, историк, исследователь московской старины, финалист премии «Просветитель»-2013 за книгу «Москва, спаленная пожаром». Первопрестольная в 1812 году» (М.: Издательство «Спутник+», 2012).

    О выступлении:

    6 июня в России будет отмечаться день рождения Александра Пушкина, каждый раз это событие превращается в яркий всенародный праздник, позволяющий нам узнать немало интересного о поэте, вновь прикоснуться к его творчеству. К этому дню вышла новая книга Александра Васькина «Путеводитель по пушкинской Москве». О ней автор и расскажет в своей очередной лекции на радио Маяк.

    Каким ребенком был великий русский поэт? Как и чему учился? Слегка ли был браним за шалости и часто ли его наказывали? Когда начал писать стихи и т.д.

    Об этом и многом другом слушайте в ближайшее воскресенье!

     


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель