18 февраля в 19:30. Лекция Александра Васькина: «Московский Лермонтов. К 200-летию поэта».

  • 12 февраля 2014

  • 18 февраля в 19:30 в лектории Культурного Центра «ЗИЛ» состоится лекция Александра Васькина на тему «Московский Лермонтов. К 200-летию поэта».

    Александр Васькин — российский писатель, журналист, историк. Финалист премии «Просветитель» 2013. Лауреат Горьковской литературной премии и премии «Сорок сороков». Лауреат конкурса «Лучшие книги года». Член Союза журналистов Москвы. Член Союза писателей Москвы.

    О лекции:

    «Москва, Москва! Люблю тебя как сын. Как русский, — сильно, пламенно и нежно!», – так признавался в любви к родному городу великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов, двухсотлетие со дня рождения которого отмечается в 2014 году.

    Большой театр, Благородное собрание, Московский университет и Петровский путевой дворец, Красные ворота и Поварская, Тверской бульвар и Манежная улица, Малая Молчановка и Рождественский бульвар, Девичье поле – все это не просто рассказ о московских адресах Лермонтова, но и своеобразный портрет поэта на фоне развернутой картины жизни Москвы первой половины 19 века.

    Лекция состоится в рамках нового цикла научно-популярной премии "Просветитель". Лекции посвящены разным областям науки: биология, химия, астрономия и история. Лекторы – известные ученые и авторы научно-популярных книг, умеющие захватывающе интересно рассказать о самых сложных материях. Лекции проходят в течение двух месяцев (февраль-март) каждый вторник в Лектории Политехнического Музея в Культурном Центре «ЗИЛ» в 19:30.

    Вход на лекцию свободный.

    Предварительная регистрация НЕ нужна.

    Подробнее обо всем цикле лекций: http://premiaprosvetitel.ru/news/view/?204


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель