16 февраля в 19:30 в ЗИЛе. Лекция Александра Соколова «Мегалиты и рептилоиды. Лженаука в области древнейшей истории»

  • 11 февраля 2016

  •  

     16 февраля в 19:30 в Культурном Центре «ЗИЛ» в рамках нового цикла научно-популярных лекций премии «Просветитель» и Политехнического музея состоится лекция Александра Соколова «Мегалиты и рептилоиды. Лженаука в области древнейшей истории». Вход бесплатный для всех желающих.

    Александр Соколов – научный журналист, создатель и редактор научно-просветительского портала Антропогенез.ру, финалист премии «Просветитель»-2015 за книгу «Мифы об эволюции человека».

    Чума XXI века – мнение, основанное на телевизоре и интернете. В фильме сказали, что древние индийцы обладали ядерным оружием... В телепередаче какой-то академик утверждал, что теория Дарвина давно опровергнута. Выросло поколение людей, не представляющих, как работает наука, и просто выбирающих чему или кому верить, разглядывая цветастые картинки в блогах. Поколение, для которого история из школьного учебника – это скучно. Кто построил пирамиды – атланты или марсиане? Разъезжали ли наши предки верхом на динозаврах? Где находится прародина человечества – внутри Земли или на Северном полюсе? Можно ли что-то сделать с разгулом исторической псевдонауки? Александр Соколов даст ответы на эти и многие другие вопросы.

    Место проведения: Культурный Центр «ЗИЛ»
    Время проведения: 19:30
    Адрес проведения: ул. Восточная, д. 4, корп. 1 (м. Автозаводская)


    Полное расписание лекций на февраль-март-апрель на сайте премии


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель