24 апреля в 20:00. Лекция Аси Казанцевой на тему "Как изучение иностранного языка влияет на мозг?"

  • 23 апреля 2015

  •   

    24 апреля в 20:00 в библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева в рамках Библионочи состоится лекция Аси Казанцевой на тему "Как изучение иностранного языка влияет на мозг?".

    О ЛЕКТОРЕ
    Ася Казанцева – биолог по образованию, научный журналист по профессии, зам. главного редактора журнала «Здоровье», лауреат премии «Просветитель»-2014 за книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости».
     

    О ЛЕКЦИИ
    Многие считают, что учить язык имеет смысл только в детстве, а по мере взросления эффективность обучения стремительно снижается, и для того же результата приходится прикладывать гораздо больше усилий. Хорошая новость: ни репититоры, ни исследователи мозга с этим не согласны. Более того, в каком-то смысле лучшее время для изучения языков - когда вам за восемьдесят. Как меняется мозг во время обучения (например, языкам) и какую практическую пользу мы можем извлечь из этого знания?

    Также с 18.00 в библиотеке-читальне будут продаваться книги финалистов и лауреатов премии "Просветитель"-2014 со скидкой 50% при предъявлении студенческого.

    Адрес: Москва, Бобров пер., 6, стр.1

    ВХОД СВОБОДНЫЙ


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель