3 декабря 19.30. Лекция Виктора Сонькина на тему: «Я римлянин в душе»: три портрета

  • 29 ноября 2013

  • 3 декабря в 19.30 в книжном магазине «Додо/ЗИЛ» пройдет последняя лекция  лауреата премии этого сезона Виктора Сонькина из цикла «Рим после Рима: как Древний Рим жил, живет и будет жить во всех нас».  Тема лекции: «Я римлянин в душе»: три портрета

    О лекции: Благодаря кому античная культура остается фундаментом современной? Об исследователях, первооткрывателях и ученых - последняя лекция цикла.

    Стоимость посещения  — 350р. Необходима предварительная регистрация: http://dodo-space.ru/events/2013-12-03_19%3A30

    Каждому посетителю этой лекции магазин «Додо/ЗИЛ» сделает скидку  10% на книгу «Здесь был Рим».  

    Книжный магазин «Додо/ЗИЛ» находится по адресу ул. Восточная, д. 4 к. 1

    О цикле лекций: Почти все институты современной европейской цивилизации (а это и наша цивилизация, что бы ни говорили поборники особых провинциальных путей) коренятся в наследии, которое оставила нам античность. Философия, право, этика, литература, любовь, религия, политика, военное дело, дипломатия, налоги — все это без римлян было бы неузнаваемо иным.Что такое Рим после Рима: как выживало римское наследие в мире, где уже не осталось римлян, что в нем казалось важным и современным в разные эпохи? О тех, благодаря кому античная культура остается фундаментом современной, об исследователях, первооткрывателях и ученых рассказывает Виктор Сонькин, лауреат премии в области научно-популярной литературы — «Просветитель»-2013.

     

     


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель