НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ В БИБЛИОНОЧЬ СТАНУТ ДОСТУПНЕЕ И ПОМОГУТ ДОСТАТЬ РУКОЙ ДО ЗВЕЗД!

  • 16 апреля 2013


  • С 19 по 21 апреля будет проходить «БИБЛИОНОЧЬ-2013» – ежегодное событие в поддержку социальной авторитетности литературы. На это время для всех желающих распахнутся двери библиотек, музеев, галерей, книжных магазинов. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встретиться с писателями. В рамках этого масштабного события состоится акция премии «Просветитель» для студентов – цены на лучшие научно-популярные книги станут вдвое меньше.

    Эта акция «Просветителя» имеет успех уже на протяжении нескольких лет. В этом году студенты ВУЗов (и только они) получат возможность приобрести научно-популярные книги финалистов и лауреатов Просветителя-2012 со скидкой 50%:

    1. Иванов Сергей Аркадьевич. «В поисках Константинополя. Путеводитель по Византийскому Стамбулу и окрестностям», М.: Издательство «Вокруг Света», 2011;
    2. Ковалев Борис Николаевич. «Повседневная жизнь населения России в период нацистской оккупации», М.: Молодая Гвардия, 2011;
    3. Мещеряков Александр Николаевич. «Император Мейдзи и его Япония», М.: Наталис, 2009;
    4. Млечин Леонид Михайлович. «Ленин. Соблазнение России», СПб.: Питер, 2012.
    5. Зуев Виктор Абрамович. «Многоликий вирус. Тайны скрытых инфекций», М.: АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2012;
    6. Решетников Владимир Петрович. «Почему небо темное. Как устроена Вселенная», Фрязино: Век 2, 2012;
    7. Сурдин Владимир Георгиевич. «Разведка далеких планет», М.: Физматлит, 2011;
    8. Эрлих Генрих Владимирович. «Золото, пуля, спасительный яд. 250 лет нанотехнологий», М.: КоЛибри. Азбука-Аттикус, 2012.

    Акция пройдет в течение трех дней в нескольких книжных магазинах:

    Magic Bookroom (сеть книжных магазинов):
         Додо ул. Таганская, 31/22,
         Додо/ЗИЛ ул. Восточная, д. 4, к. 1,
         Омнибус Кутузовский проспект, 21
         Джаббервоки ул. Покровка, 47/24, стр. 1,
    Фаланстер Малый Гнездниковский переулок, 12/27;
    Циолковский Новая площадь д.3/4 , подъезд 7д, в здании Политехнического Музея;
    «Москва» на Воздвиженке ул. Воздвиженка, д. 4/7, стр. 1.

    Приглашаем студентов на эту уникальную акцию!

    Также 19 апреля в 19.30 в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке в рамках «БИБЛИОНОЧИ-2013» состоится публичная лекция Владимира Сурдина – известного астронома и популяризатора науки, старшего научного сотрудника Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга, финалистапремии «Просветитель-2010» и Лауреата сезона 2012. Владимир Сурдин прочтет интереснейшую лекцию с загадочным названием «Как достать рукой до звезд?». Все желающие узнают о том, как совершить путешествие к звездам, с помощью каких приборов это стало реальностью, и что нас ждет в будущем.

    «Звёзды далеко. Как до них добраться? На ракете — долго, а пешком — ещё дольше! Но есть способ путешествовать среди звёзд, не покидая родную планету, — это телескоп. Он может показать нам самые интересные уголки Вселенной. С его помощью мы увидим далекие планеты, звезды и галактики. Мы доберемся до самого края Вселенной и поймем, что телескоп помог нам не только преодолеть пространство, но и позволил заглянуть в глубины времени — в далекое прошлое и даже в будущее. Благодаря телескопу астрономы узнали, что ждет нашу планету, и какова судьба нашей звезды — Солнца. Этот удивительный прибор способен перенести нас в самые загадочные уголки Вселенной. А если у вас нет пока собственного телескопа, то не отчаивайтесь: мы возьмём с собой в дорогу самые большие телескопы в мире!»

    Приглашаем всех желающих послушать удивительную «звездную» лекцию, приятно и с пользой провести время.
    19 апреля, 19.30
    Книжный магазин «Москва» на Воздвиженке,
    ул. Воздвиженка, д. 4/7, стр.1
    Владимир Сурдин «как достать рукой до звезд»
    ВХОД СВОБОДНЫЙ для всех желающих.


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель